㏑2÷㏑8 等于多少

madandan 1年前 已收到3个回答 举报

明月是前身 幼苗


㏑2÷㏑8
=ln2÷ln2^3
=ln2/3ln2
=1/3


4

南海影子 幼苗


㏑2÷㏑8 =ln2÷3ln2=1/3


1

aabbcc38 幼苗


㏑2÷㏑8
=1/3×ln8÷ln8
=1/3


1