解题思路 好的100分

露水点滴 1年前 已收到5个回答 举报

dthusp 幼苗


一、填空题1.要将一批《小学数学》杂志打包后送往邮局(要求每包所装册数相同),这批杂志的 够打包还多44本.如果这批杂志刚好可以打9包,这批杂志共 本.2.由于浮力的作用,金放在水里称,重量减轻 ,银放在水里称,重...


6

扬仔8 幼苗


拜托把题目发上来好不好啊


2

guowentao 幼苗


1. 990
设每包x本,则共有9x本.根据题意有9x ,解得x=110(本).所以共有9110=990(本).
2. 380
设含金x克,则含银500-x克.根据减轻的重量可列方程 ,解得x=380(克).
3. 3
设三角形每边有x枚,则正方形每边有x-5枚.由题意得3(x-1)=4(x-6),解得x=21.所以小红共有五分硬币3...


2

iiii再ii 幼苗


1. 990
设每包x本,则共有9x本.根据题意有9x ,解得x=110(本).所以共有9110=990(本).
2. 380
设含金x克,则含银500-x克.根据减轻的重量可列方程 ,解得x=380(克).
3. 3
设三角形每边有x枚,则正方形每边有x-5枚.由题意得3(x-1)=4(x-6),解得x=21.所以小红共有五分硬币3...


0

q6225665 幼苗


50


0