要一根长720厘米铁丝做一个长方体框架使它的长宽高比是二比一的三再把它的每个面糊上纸至少需要多少平方厘米的纸

shengyin1218 1年前 已收到1个回答 举报

shxiaom 春芽


720/4=180CM
2+1+3=6
180/6=30
长30*2=60
宽30*1=30
高30*3=90
S=2ab+2ah+2bh
=2*60*30+2*60*90+2*30*90
=19800


10