已知x和y是有理数 且满足(x+5)的平方+ y-2的绝对值=0则x+y的值是

feng_0323 1年前 已收到2个回答 举报

chengbin13 幼苗


x+5=0 y-2=0
x=-5,y=2
x+y=-3


8

伦敦塔的王子 幼苗


-3


2