一个圆锥的铁锥,底面半径5cm,高10cm,每立方厘米6.8克,重几克?

一个圆锥的铁锥,底面半径5cm,高10cm,每立方厘米6.8克,重几克?
快,有奖
hpye 1年前 已收到3个回答 举报

廿三里 花朵


体积是
5×5×3.14×10×3分之1=261.67(立方厘米)
重量是
6.8×261.67=1779.3(克)


7

chatter_13 幼苗


“139少爷”:您好。
6.8克×(5²cm²×3.14×10cm÷3)=6.8克×261.67≈1779.3克
答:铁锤鸡重1779.3克。
祝好,再见。


2

yujse 幼苗


3.14*5*5*10*6.8÷3=1879又1/3


1