1公顷等于多小平方千米

冰淇琳 1年前 已收到5个回答 举报

starworld8 幼苗


1公顷=10000平方米=10000/1000000=0.01平方千米


2

悬玲木2005 幼苗


1公顷是1平方公里,等于1000000平方千米


1

eosat8x 幼苗


等于百分之一平方千米


1

kinglcp 幼苗


0.01


1

ym8928011 果实


1公顷=10000平方米=10000*1/1000000=0.01平方千米。


0