计算:(2x+y+z)(2x-y-1)

计算:(2x+y+z)(2x-y-1)
打错了是(2x+y+1)(2x-y-1)
变电所肝vv 1年前 已收到2个回答 举报

箭河 幼苗


=(2x+(y+1))(2x-(y+1))=(2x)^2-(y+1)^2=4x^2-y^2-2y-1


4

qq爱 幼苗


=4x^2-(y+1)^2=4x^2-y^2-1-2y


2