五一班有班费24.2元同学们卖废品又得到16.4元用这些钱可以给小书架添7本少年科技也可以买十四根跳绳一本少年科技多少元

五一班有班费24.2元同学们卖废品又得到16.4元用这些钱可以给小书架添7本少年科技也可以买十四根跳绳一本少年科技多少元一根跳绳多少请你再提出一个数学问题,
licongbiao 1年前 已收到1个回答 举报

qqtcjfjr 花朵


买一本书和一根绳子共需要多少钱?
(24.2+16.4)/7=5.8
(24.2+16.4)/14=2.9
5.8+2.9=8.7


1