月亮绕地球旋转一周,约需42576分钟.是几日几时几分?

丁六郎 1年前 已收到6个回答 举报

112244cn 幼苗


42576分钟=29天13小时36分钟.


9

namemmx 幼苗


29天13小时36分钟


2

lucky_jing 幼苗


大概一个月


1

幻想曲2 幼苗


29天13小时36分 自转一周也是一样的时间


0

zihuan2008 幼苗


29日13小时36分


0

青衣-纤手香凝 幼苗


是29天13小时34分
1天=60分*24=1440分
42574/1440=29天余814分
814/60=13小时余34分


0