1、求不等式2分之3+x大于等于3分之2x-1的所有非负整数解的和

1、求不等式2分之3+x大于等于3分之2x-1的所有非负整数解的和
2、已知方程2分之3-y+1=2分之a-1的解为y=1,求不等式3分之2ax-6分之1大于等于2分之1x的解集
3、若不等式3x-m小于等于0的正整数解是1,2,3,那么m是什么范围的数
hotkit 1年前 已收到3个回答 举报

jivic 幼苗


1、(3+x)/2>=(2x-1)/3
9+3x>=4x-2
x=x/2,解得:x>=1/17;
3、3x-m


10

冬天里的一个诗人 幼苗


第一道题答案66,X小于等于11,(1 11)*112。第二道题a=4,X大于等于15分之1。第三道题3分之1≦M≦1


2

无语15 幼苗


aafs啦啦啦啦啦啦啦哈哈哈哈哈哈个规划管理路搞了个以好给了


0