小波今年18岁,他爸爸今年51岁,几年前小波爸爸的年龄是小波的4倍?

zdcghy 1年前 已收到1个回答 举报

歌谣0122 幼苗


(51-18)?-1)=11 18-11=7 即是7年前 爸爸与小波的年龄差除以(4-1) 即小波的3倍,得出的数11就是小波当时的年龄,所以是18-11=7年前.


4