y=3sinx+4cosx+5的最小正周期!

灿烂yunxia 1年前 已收到1个回答 举报

斯拉泽艾 春芽


y=3sinx+4cosx+5 =5(3/5sinx+4/5cosx)+5 =5sin(x+φ)+5 其中cosφ=3/5,sinφ=4/5 因此其最小正周期是2π


8