0.75=( ):8=3/( )=( )除以20

0.75=( ):8=3/( )=( )除以20
快,我急啊!!!!!!!!!!!!!☣
mcse980416 1年前 已收到3个回答 举报

马光光 花朵


0.75=(6 ):8=3/( 4)=( 15)除以20
第一个括号=0.75*8=6
第二个括号=3/0.75=4
第三个括号=0.75*20=15


9

浦东早晨 幼苗


0.75=(6):8=3/(4)=(15)除以20


2

melon913 幼苗


0.75=( 6):8=3/(4 )=( 15)除以20


0