初一数学题A和B两地相距450㎞,甲乙两车分别从A和B两地同时出发相向而行,已知甲车的速度为120㎞/h,乙车的速度为8

初一数学题
A和B两地相距450㎞,甲乙两车分别从A和B两地同时出发相向而行,已知甲车的速度为120㎞/h,乙车的速度为80km/h,经过t小时两车相距50km,则t的值是多少
闹闹小公主 1年前 已收到8个回答 举报

反目成Q离 幼苗


450-50=400(千米)
120+80=200(千米)
400÷200=2(小时)
则t的值2


9

xuewjxm 幼苗


360㎞/h


2

万197906 幼苗


450-50=400(千米)
120+80=200(千米)
400÷200=2(小时)
则t的值2


2

waterfairy123 幼苗


(450-20)/(120+80)=2
t的值是2


1

incesoft 幼苗


(120+80)*t=450-50
解得t=2


1

律动之美 幼苗


t=(450-50)/(120+80)=2


1

kingqwj111 幼苗


t=2
过程:以甲车为参照物,乙车的速度为200m/h列方程
200t+50=450
解得t=2h


0

eyewc 幼苗


120km/h*t+80km/h*t+50km=450km 求出t=2h


0