加工一批零件 甲每小时做20个,乙单独加工7小时完成,甲乙两人合作完成时,乙做了6/7.请问甲乙合作了多少天?一共有多少

加工一批零件 甲每小时做20个,乙单独加工7小时完成,甲乙两人合作完成时,乙做了6/7.请问甲乙合作了多少天?一共有多少个零件
XUNIL 1年前 已收到2个回答 举报

笨狐狸ELSA 幼苗


加工一批零件 甲每小时做20个,乙单独加工7小时完成,甲乙两人合作完成时,乙做了6/7.请问甲乙合作了多少天?一共有多少个零件?
甲乙合作了7×6/7=6天
一共有20×6÷(1-6/7)=120÷1/7=840个零件


7

夜a 幼苗



0