同种型号的复读机,甲商城标价220元,现在打八折出售;乙商场标价182元,现在降价10%出售.你

同种型号的复读机,甲商城标价220元,现在打八折出售;乙商场标价182元,现在降价10%出售.你
觉得去哪家买便宜
一起看云去 1年前 已收到2个回答 举报

cjcccjjcc 幼苗


甲商城要花 220*0.8=176元
乙商城要花 182*(1-10%)=163.8元
则 乙商城便宜


8

huohua85 果实


甲=220×0.8=176元
乙=182×(1-10%)=163.8元
乙便宜


2