已知f(x^6)=log2 x.求f(8)

zw04551 1年前 已收到1个回答 举报

紫雨迷离 幼苗


容易得到f[(x^2)^3]=log2 (x^2)^0.5
然后有 f(x^3)=0.5log2 x
令 x=2,
则 f(8)=0.5


6