一道很难的题下面是一懂居民楼的家庭人口情况统计表.这懂居民楼内平均每户有几人?家庭人口数 人 2 3 4 5户 数 6

一道很难的题
下面是一懂居民楼的家庭人口情况统计表.这懂居民楼内平均每户有几人?
家庭人口数 人 2 3 4 5
户 数 6 15 3 6
你的麦田我守望 1年前 已收到2个回答 举报

ttll 幼苗


总人数 ÷ 户数=平均每户人数
总人数:2×6 + 3×15 + 4×3 + 5×6 =99
户数:6+15+3+6=30
99÷30=3.3≈3 人
应该对吧


3

昵太有才了 幼苗


大哥。。。你欠一个吧


1