解对数题...loga(a+1)小于(-1),a的取值范围是什么

终级10班 1年前 已收到2个回答 举报

coolwood_huo 幼苗


loga(a+1)=1 ,a+1>= 1/a,a>=1
2.0


8

白胡子老头007 幼苗


a的取值范围是(1,(1+根号5)/2)


1