43+57-43+57怎样简便计算

amy80230528 1年前 已收到3个回答 举报

yingzi8592 幼苗


43+57-43+57
=(43-43)+57+57
=50+7+50+7
=50*2+7*2
=100+14
=114


11

cuiyinglsb 幼苗


43+57-43+57
=(43-43)+57+57
=57+57=114


4

rojihw 幼苗


43-43+57+57=0+57+57=50+50+7+7=100+14=114


0