0.05m^3= cm^3100dm^3= m^32000cm^3= m^380cm^3= m^30.009dm^3=

0.05m^3= cm^3
100dm^3= m^3
2000cm^3= m^3
80cm^3= m^3
0.009dm^3= m^3
20t= kg
0.05kg= g
400kg= t
物理单位换算(写过程)
捣蛋教第一rr 1年前 已收到1个回答 举报

qianz50 幼苗


0.05m^3=0.05×10^3cm^3=50cm^3
100dm^3=100×10^(-3)m^3=0.1m^3
2000cm^3=2000×10^(-6)m^3=2×10^(-3)m^3
80cm^3=80×10^(-6)m^3=8×10^(-5)m^3
0.009dm^3=9×10^(-3)×10^(-3)m^3=9×10^(-6)m^3
20t=20×10^3kg=2×10^4kg
0.05kg=0.05×10^3g=50 g
400kg=4×10^2×10^(-3)t=0.4t


4