在直角三角形中.两条直角边的长度是35厘米它们的长度比是4:3,求三角形的面积

alienfromg 1年前 已收到1个回答 举报

梦聊子 花朵


它们长度分别为35/(4+3)*4=20
35/(4+3)*3=15
面积=15*20/2=150平方厘米


7