聪聪看一本书第一天看的页数是总数的四分之一后来 聪聪看一本书第一天看的页数是总数的四分之一后来又看了20页已看的页数是未

聪聪看一本书第一天看的页数是总数的四分之一后来 聪聪看一本书第一天看的页数是总数的四分之一后来又看了20页已看的页数是未看页数的二分之一这本书共多少页
xiewei88 1年前 已收到1个回答 举报

悲伤的婚礼 幼苗


20÷(1/2-1/4)
=20÷1/4
=20×4
=80(页)
答:这本书共80页


7