某粮库有大米560t,面粉35t,运走多少大米,可以使剩下的大米吨数相当于 面粉的7/10?

九纹龙纹刺工作室 1年前 已收到1个回答 举报

luerluer 幼苗


您好:

35x7/10=49/2=24.5吨
运走 560-24.5=535.5吨
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


8