四年级题目,有语文有数学数学两数相除,得到的商是5,余数为3.如果被除数和除数同时乘8,商是( &

四年级题目,有语文有数学

数学

两数相除,得到的商是5,余数为3.如果被除数和除数同时乘8,商是( ),余数是( ).

计算出1000000除以125除以25除以32的结果,最简便的方法是:( )

75=( )×8=363

八分之七(打一成语) ( )

七、六、五、四、三、二、一(打一数学名词) ( )

你盼着我,我盼着你(打一数学名词) ( )

成绩是多少?(打两个数学名词) ( )

3(  )3(  )3(  )3=2   3(  )3(  )3(  )3=4

3(  )3(  )3(  )3=5

语文

看数字猜成语 12345609(    )1256789(    )333 555(    )

23456789(    )5 10(    ) 9寸+1寸=1尺

成语接龙 力不从心-(    )-(    )-(    )-(    )-(    )-(    )

会一个也来啊!(小编姐姐,别删,谢谢~~)


司马悬浪 1年前 已收到1个回答 举报

书书sky 幼苗


  数学
  1、两数相除,得到的商是5,余数为3.如果被除数和除数同时乘8,商是(5),余数是(3).
  2、计算出1000000除以125除以25除以32的结果,最简便的方法是(1000000÷(125×8×4×25))
  3、75+(36)×8=363
  4、八分之七(七上八下)
  5、七、六、五、四、三、二、一(倒数)
  6、我盼着你,你盼着我(相等)
  7、成绩是多少?(分数)(几何)
  8、3÷3+3÷3=2 (3×3+3)÷3=4
  (3+3)÷3+3=5
  语文
  看数字猜成语:
  12345609(七零八落)
  1256789(丢三落四)
  333 555(三五成群)
  23456789(缺衣少食)
  5 10(一五一十)
  9寸+1寸=一尺(得寸进尺)
  成语接龙:
  力不从心—(心想事成)—(成千上万)—(万念俱灰)—(灰心丧气)—(气急败坏)—(坏人心术)
  亲,郁陌歌丶为您解答!
  若有其他疑问请及时追问,
  您的采纳是我前进的动力~!


5