函数y=|log2 (x-3)|的单调递增区间是?

siyanlagnziwq 1年前 已收到1个回答 举报

希望希望在哪 春芽


f(x)=log(2,x-3)的定义域为(3,+∞),显然f(x)在定义域内是单调增加的.
当x≥4时,log(2,x-3)>0,∴|log(2,x-3)|=log(2,x-3),从而y=|log2 (x-3)|单调增加
但3


9