23-41.23+23又11分之6-2-8.77-18又11分之6,简算

往事如烟随风飘逝 1年前 已收到2个回答 举报

哪吒78 幼苗


23-41.23+23+6/11-8.77-18-6/11
=(23+23-18)-(41.23+8.77)+(6/11-6/11)
=28-50
=-22
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

23-41.23+23又11分之6-2-8.77-18又11分之6
=(23-2)+(23又6/11-18又6/11)-(41.23+8.77)
=21+5-50
=-24


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。


2