函数fx=x+2分之ax+1(a为常数) (1)若a=1,证明fx在(-2,十无穷大)上为单调递增函数

cat303 1年前 已收到1个回答 举报

就是一俗夫 幼苗


对函数求导,FX‘={[X+1]'*[X+2]-[x+1][x+2]'}/[x+2]∧2=1/X+2.令FX’=0,则,X=-2.则FX在-2到正无穷上为单调递增


2