王师傅五分之四小时加工零件8个,一小时加工多少零件?

清朝余孽 1年前 已收到5个回答 举报

牙套 幼苗


8÷(4/5)=10
答:一小时加工10个零件


10

大嘴2 幼苗


用8除以5分之4,算出是10个


2

沙尘炮 幼苗


8÷(4/5)=10(个)
答:一小时加工10个零件。


2

心情很不错 幼苗


10个
8*5/4=10


0

ningmengdangao 果实


一小时加工=8÷(4/5)=10个


0