3除以几等于0.9等于15分子几等于几分子24

枯叶鸟 1年前 已收到4个回答 举报

rougue 幼苗


3除以“无穷大”等于0
9等于15分之135,等于8/3分之24
----------------------------------------------------
3÷(10/3) = 0.9 = (13.5)/15 = 24/(80/3)

1年前 追问

1

枯叶鸟 举报

什么无穷大?

举报 rougue

呵呵,你题目表述不是很清楚 如果是“3除以几等于0”的话,那就只能写“无穷大” 如果是“3除以几等于0.9”的话,那就是我上面横线下的答案

wujianmm 幼苗


3分之10;13.5;3分之80


2

mypsyche_0 幼苗


爱、我算出好几个数呢


0

springechocn 幼苗


这么幼稚的题你也提问


0