已知a>0,且a不等于1,fx=log a(x+1),gx=log1/1+x,记Fx=2fx+gx

已知a>0,且a不等于1,fx=log a(x+1),gx=log1/1+x,记Fx=2fx+gx
(1)求fx的定义域D及零点
(2)若关于x的方程Fx-m=0在区间0
ShOwTiMeGo 1年前 已收到1个回答 举报

vangsheng 花朵


f(x)=loga(1+x),g(x)=loga(1-x)
h(x)=f(x)-g(x )的定义域就是f(x)和g(x)的定义域的交集,因此,定义域是-1


8