小马虎做一道除法题,把除数3错看成5结果得到的商是150,正确的商应该是多少?

stepzhouyu 1年前 已收到1个回答 举报

晓梦迷蝴蝶 幼苗


150×5=750
750÷3=250

1年前 追问

8

stepzhouyu 举报

解释?谢谢

举报 晓梦迷蝴蝶

额。。正确的被除数是150×5=750
750÷3=250

stepzhouyu 举报

是这样么?

举报 晓梦迷蝴蝶

O(∩_∩)O

stepzhouyu 举报

我第一次用这个

举报 晓梦迷蝴蝶

加油O(∩_∩)O