解方程组{X+3Y=23①Y+3Z=27②Z+3X=22③

解方程组{X+3Y=23①Y+3Z=27②Z+3X=22③
过程
XPS1210 1年前 已收到2个回答 举报

达瀚 幼苗


1+2+3 4x+4y+4z=72
得x+y+z=18.4
1-4 2y-z=5.5
2与5联立 2+5*3 (1+2*3)y=27+5*3
y=6
代入5 z=7
代入3 x=5
所以 x=5 y=6 z=7


3

cranlily 幼苗


x=5,y=6,z=7


1