一张长方形纸的长是36厘米,宽18厘米,它的面积是多少?他可以割成的最大正方形的边长是多少?最多割出几个这样的正方形?请

一张长方形纸的长是36厘米,宽18厘米,它的面积是多少?他可以割成的最大正方形的边长是多少?最多割出几个这样的正方形?请列算式。
hjy1983627 1年前 已收到1个回答 举报

铿锵香百合 幼苗


36×18=648平方厘米

1年前 追问

2

hjy1983627 举报

还没有呢!

hjy1983627 举报

还有吗?

hjy1983627 举报

积极。

举报 铿锵香百合

18×18=324

举报 铿锵香百合

643÷324=2

举报 铿锵香百合

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

hjy1983627 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!