一辆汽车行9/2千米用汽油9/25升,用3/5升汽油可以行多少米?

一辆汽车行9/2千米用汽油9/25升,用3/5升汽油可以行多少米?
3台织布机3/2小时织布72米,平均每台织布机每小时支部多少米?
有一块三角形的铁皮,面积是3/5平方米.它的底是3/2米,高是多少米?
分赴封泥 1年前 已收到2个回答 举报

梦雅涵 幼苗


1.一辆汽车1升汽油可以行(9/2)/(9/25)=25/2千米
用3/5升汽油可以行(3/5)(25/2)=15/2千米=7500米
2.每台织布机每小时织布(72/3)/(3/2)=16米
3.设高是h米
则(1/2)(3/2)h=3/5
得h=4/5


10

杞莎H 幼苗


一辆汽车行9/2千米用汽油9/25升,用3/5升汽油可以行多少米?
(3/5) /{(9/25)/(9/2)}=15/2=7.5千米
=7500米
3台织布机3/2小时织布72米,平均每台织布机每小时支部多少米?
( 72/3)/(3/2)=16米

有一块三角形的铁皮,面积是3/5平方米.它的底是3/2米,高是多少米?
(3/5...


4