分子中含5个碳原子的属于环烷烃的同分异构体的结构简式.

分子中含5个碳原子的属于环烷烃的同分异构体的结构简式.
“C=”怎么画啊?还有,环烷烃不是碳原子都以单键相互结合吗?
最后的月牙儿 1年前 已收到1个回答 举报

minilittty 幼苗


C=C-C-C-C,C-C=C-C-C,(C)2C=C-C,(C)(C-C)C=C 括号里的碳原子连在括号后的碳原子上
还有一些就不好表示了 抱歉


5