求算24点 5 7 10 7和6 7 10 3还有9 5 3 8

kiro1013 1年前 已收到2个回答 举报

dicysong140 幼苗


题1:
1:(7 - 5) × 7 + 10
2:((7 - 5) × 7) + 10
3:(7 × (7 - 5)) + 10
4:7 × (7 - 5) + 10
5:10 + (7 - 5) × 7
6:10 + ((7 - 5) × 7)
7:10 - (7 × (5 - 7))
8:10 - 7 ×(5 - 7)
9:10 + (7 × (7 - 5))
10:10 + 7 ×(7 - 5)
11:10 - (5 - 7) × 7
12:10 - ((5 - 7) × 7)
题2:
1:9 × 3 + 5 - 8
2:(9 × 3) + 5 - 8
3:(9 × 3 + 5) - 8
4:((9 × 3) + 5) - 8
5:9 × 3 +(5 - 8)
6:(9 × 3) + (5 - 8)
7:9 × 3 - 8 + 5
8:(9 × 3) - 8 + 5
9:(9 × 3 - 8) + 5
10:((9 × 3) - 8) + 5
11:9 × 3 -(8 - 5)
12:(9 × 3) - (8 - 5)
13:(9 × (8 - 5)) - 3
14:9 × (8 - 5) - 3
15:5 + 9 × 3 - 8
16:(5 + 9 × 3) - 8
17:(5 + (9 × 3)) - 8
18:5 + (9 × 3) - 8
19:5 + (9 × 3 - 8)
20:5 + ((9 × 3) - 8)
21:5 + 3 × 9 - 8
22:(5 + 3 × 9) - 8
23:(5 + (3 × 9)) - 8
24:5 + (3 × 9) - 8
25:5 + (3 × 9 - 8)
26:5 + ((3 × 9) - 8)
27:5 - 8 + 9 × 3
28:(5 - 8) + 9 × 3
29:5 - 8 +(9 × 3)
30:(5 - 8) + (9 × 3)
31:5 - (8 - 9 × 3)
32:5 - (8 - (9 × 3))
33:5 - 8 + 3 × 9
34:(5 - 8) + 3 × 9
35:5 - 8 +(3 × 9)
36:(5 - 8) + (3 × 9)
37:5 - (8 - 3 × 9)
38:5 - (8 - (3 × 9))
39:3 × 9 + 5 - 8
40:(3 × 9) + 5 - 8
41:(3 × 9 + 5) - 8
42:((3 × 9) + 5) - 8
43:3 × 9 +(5 - 8)
44:(3 × 9) + (5 - 8)
45:3 × 9 - 8 + 5
46:(3 × 9) - 8 + 5
47:(3 × 9 - 8) + 5
48:((3 × 9) - 8) + 5
49:3 × 9 -(8 - 5)
50:(3 × 9) - (8 - 5)
51:(8 - 5) × 9 - 3
52:((8 - 5) × 9) - 3


3

sunlion888 幼苗


(7-5)×7+10=24
6÷3×7+10=24
3×9+5-8=24


1