一个数的25%比3.6的75%多3.3,这个数是几?

一个数的25%比3.6的75%多3.3,这个数是几?
要算式
oworkmo 1年前 已收到3个回答 举报

caac0081 花朵


24


7

龙搁浅滩 幼苗


设这个数是x
25%x-3.6×75%=3.3
x=24
答 : 这个数是24


1

zhengjun99 幼苗


设这个数是x
25%x-3.6×75%=3.3
x=24
答 : 这个数是24
或;(3.3+3.6×75%)÷25%=24


0