一张长方形几场28米宽22厘米。从这张纸上剪下一个最大的正方形?剩下的图形的周长是多少厘米

13908392945 1年前 已收到1个回答 举报

yanjindi2006 幼苗


28-22=6 (6+22)x2=56


13