5个2之间添加合适的运算符号,计算结果分别等于1、2、3、4、5、6、7、8、9、0

uu5277 1年前 已收到3个回答 举报

天下房 幼苗


2-2÷2-2÷2=0
(2+2+2)÷2-2=1
2+2+2-2-2=2
2+2×2÷2÷2=3
(2+2+2+2)÷2=4
2+(2+2+2)÷2=5
2+2+2+2-2=6
2×2×2-2÷2=7
2×2×2+2-2=8
2×2×2+2÷2=9


2

我爱水煮鱼哦 幼苗


2+2-2*2/2=0
2*2/2-2/2=1
2*2*2/2/2=2
2*2/2+2/2=3
2+2/2+2/2=4
2*2+2-2/2=5
2*2+2*2/2=6
2*2+2+2/2=7
2*2*2*2/2=8
2*2*2+2/2=9


1

柳岸青青何方 幼苗


2+2+2/2-2=1
2+2+2-2-2=2
2/2+2+2-2=3
2/2+2/2+2=4


0