37x8/37x8简便计算

cara5307 1年前 已收到4个回答 举报

sicilyzen 幼苗


37x8/37x8
=8X8X37/37
=64X1
=64
(这一题运用了乘法交换律进行简便计算.)


4

百花 幼苗


1 分子 分母约去


2

13号nn 幼苗


1


1

卖不掉东西的人 幼苗


37*8/37*8=37/37*8*8=8*8=64


0