甲乙两辆车同时从相距486千米的两地相对开出,经过6小时相遇,乙车每小时行45千米(列方程解答)

HAHO625 1年前 已收到5个回答 举报

meiyaai33 幼苗


设甲车每小时行X千米
(45 + X )×6= 486
45+X =81
X = 36


8

woailiuye 幼苗


设甲车速度为x,由题意得:486=6*(45+x)→x=36


2

心理测试 幼苗


求什么呀?当你是求甲车的速度吧!
设甲车的速度是X千米/小时
(X+45)X6=486
求得X=36(千米/小时)
答:甲车的速度是36千米/小时。


2

我爱刹那 幼苗


小朋友,你的问题还没问完吧


1

与湿具进 幼苗


求什么?


1