一个筑路队4.5小时修路100.8米,照这样计算修路150米需要多少小时?

宋李林源 1年前 已收到6个回答 举报

lnmaywing 幼苗


150÷(100.8÷4.5)=


9

leiqihq 幼苗


150/(100.8/4.5)=150/22.4=6.7小时


4

2海之子2 幼苗


150/(100.8/4.5)=6.7小时


3

美丽的七天 幼苗


100.8÷4.5=22.4
150÷22.4=375/56≈6.7


2

灵朦 幼苗


150/100.8*4.5=6.696小时


2

nmgytao 幼苗


150÷(100.8÷4.5)=6.7小时
答:照这样计算修路150米需要6.7小时


2