求比值 36:48 5.2:1.3 360千克:0.45吨 0.1千米:450米 3时:40分

jianguestc 1年前 已收到4个回答 举报

青春驿动 花朵


36:48 =3:4
5.2:1.3=4:1
360千克:0.45吨=4:5
0.1千米:450米=2:9
3时:40分=9:2

1年前 追问

3

jianguestc 举报

化简比 168:84 0.25:1 30分之1:4分之1 1:0.375 8分之5:2 0.3:0.4

举报 青春驿动

168:84=2:1 0.25:1 =1:4 30分之1:4分之=12:15 1:0.375=8:3 8分之5:2=5:16 0.3:0.4=3:4 楼主,上面题目,1楼第一题错误;2楼第四题错误

只爱杨宇峰 幼苗


求比值 36:48 =3:4
5.2:1.3 =4:1
360千克:0.45吨=4:5
0.1千米:450米=10:9
3时:40分=9:2化简比 168:84 0.25:1 30分之1:4分之1 1:0.375 8分之5:2 0.3:0.4168:84 =2:1 0.25:1 =1:4 30分之1:4分...


1

huohua85 果实


36:48
=2:3
=2/3
5.2:1.3
=4:1
=4
360千克:0.45吨
=360:450
=4:5
=4/5
0.1千米:450米
=100:450
=2:9
=2/9
3时:40分
=180:40
=9:2
=9/2化简比 168:84 ...


0

xiaobearggfurrylo 果实


36:48 =3/4
5.2:1.3=4
360千克:0.45吨=4/5
0.1千米:450米=2/9
3时:40分=3


0