规定一种新运算:a*b=a×b-a-b+1,如3*4=3×4-3-4,分别求出(-3)*4言与4*(-3)的值

qingqing829 1年前 已收到1个回答 举报

lhm14 幼苗


(-3)*4=(-3)x4-(-3)-4+1=-12 2*(-5)=2x(-5)-2-(-5)+1=-6


4