四乘五又四分之三加五乘六又五分之四加六乘七又六分之五能简算吗?

jlatwdk2002 1年前 已收到4个回答 举报

静心止水的PP 幼苗


4*5又3/4+5*6又4/5+6*7又5/6
=4*(6-1/4)+5*(7-1/5)+6*(8-1/6)
=4*6-4*1/4+5*7-5*1/5+6*8-6*1/6
=24-1+35-1+48-1
=104


1

tiansha-ab 幼苗


不能,答案为104


1

不见生尘步 幼苗


四乘五又四分之三加五乘六又五分之四加六乘七又六分之五
=(4*5+4*3/4)+(5*6+5*4/5)+(6*7+6*5/6)
=20+3+30+4+42+5
=104


1

苍0狼 幼苗


不能 4*5又3/4+5*6又4/5+6*7又5/6
4*23/4+5*34/5+6*47/6
23+34+47
104


0