折一个辛运星要用5分之3分米的彩带,一卷12分米的彩带已经用了4分之1,已经折了多少辛运星?

看到了 1年前 已收到2个回答 举报

穆先生的扇子 幼苗


12*1/4÷3/5=5(个)


1

xukang50 幼苗


12 x 1/4 / 3/5 =5


0