将40,78,126分解质因数

EASY肠穿肚烂 1年前 已收到4个回答 举报

若海之声 幼苗


40=2×2×2×5
78=3×2×13
126=3×2×3×7


4

kjwj 幼苗


40:2 2 2 5
78:2 19
126:2 3 7 3


2

独狼C 幼苗


40:2,2,2,5
78:2,3,13
126:2,2,2,2,2,2,2,


0

极速长奔 幼苗


40=2*2*2*5
78=2*3*13
126=2*3*3*7


0