已知直角三角形的而一个锐角为60度,斜边长为1,那么直角三角形的周长为多少?请尽快回答,

wdyang1 1年前 已收到5个回答 举报

arg3214618 幼苗


为:1+1/2+根号3/2


3

地方大 幼苗


=2.36602540378


2

hahaha122333 幼苗


1.5+根号3/2


2

人面鱼fish 幼苗


1.边长为2的边与60°角相对:C= 三分之二倍根号三+三分之四倍根号三+2= 二倍根号三+2
2.边长为2的边与30°角相对:C=2+4+二倍根号三=6+二倍根号三
3.长为2的边为斜边:C=1+2+根号三=3+根号三
综上 周长为 3+根号三 或 6+二倍根号三 或 二倍根号三+2


1

jkafeng 幼苗


周长是1+0.5+二分之(根号3)


0