0.125的2000平方加8的2000平方等于多少

0.125的2000平方加8的2000平方等于多少
不是加,是乘
likai5331106 1年前 已收到8个回答 举报

Eric_l 幼苗


0.125=1/8
那么原式=(1/8)^2000*8^2000
=1
其实那么多次方都是障眼法
(1/8)^2000就相当于2000个1/8相乘,而8^2000相当于2000个8相乘
只要把相乘的顺序变下,不难看出其实就是先(1/8)*8
然后再把结果相乘2000次


10

da3kou 幼苗


=276407250


1

lsy111ok111 幼苗


1


1

zhuwensong 幼苗


1 他=(1/8*8)的2000方


1

piaopiaobaby 幼苗


是不是乘积啊?乘积为1 加的话太大了吧


0

绾绾小楼 幼苗


1,同指数相乘,指数不变,底数相乘.所以是0.125乘8的和的2000次方


0

小草临风 幼苗


0.125=1/8
(1/8)^2000*8^2000=(1/8*8)^2000=1


0

cbnews1984 幼苗


1


0